Звание почетного доктора ВГУ присвоят зампреду правительства РФ Дмитрию Рогозину

Таким способом руководство вуза отметит вклад некогда воронежского депутата в укрепление сотрудничества между вузами и оборонно-промышленным комплексом Российской Федерации

30.03.2014 12:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Почетным доктором Воронежского государственного университета станет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Об этом 29 марта на заседании в ВГУ заявил ректор вуза Дмитрий Ендовицкий.

– Дмитрий Олегович занимается не только политической деятельностью. При его участии реализуется подготовка кадров для военно-промышленного комплекса, — сообщил Дмитрий Ендовицкий. — Благодаря его поддержке ВГУ стал головным вузом при взаимодействии с Приднестровским государственным университетом, реализуется ряд проектов с нашими китайскими партнерами.

Дмитрий Рогозин в конце 90-х представлял Воронежскую область в Госдуме, сейчас является заместителем председателя российского правительства и курирует военно-промышленный комплекс. Рогозин является доктором философских наук, в 1996 году на философском факультете МГУ защитил диссертацию на тему «Русский вопрос и его влияние на национальную и международную безопасность». В последние недели имя Дмитрия Рогозина непосредственно связано с ситуацией на Украине. Правительство США включило его в список невъездных российских чиновников, а его помощник одним из первых опубликовал скандальную запись разговора заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и посла США на Украине Джеффри Пайетта, в котором были допущены нецензурные высказывания в адрес ЕС, касавшиеся его участия в урегулировании политического кризиса на Украине.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.