В Воронеже роботы посоревнуются в перетягивании каната

1 марта в главном корпусе ВГУ пройдет Межрегиональный открытый робототехнической фестиваль «Робоарт 2015»

26.02.2015 17:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеж на день привезут самых необычных роботов, сделанных школьниками. В это воскресенье, 1 марта, в ВГУ пройдет Межрегиональный открытый робототехнической фестиваль «Робоарт-2015». Начнется он в 11 часов в главном корпусе университета.
 
По данным пресс-службы вуза, участниками мероприятия станут школьники из Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской и Курской областей. Они привезут на фестиваль свои машины, которым предстоит сразиться в нескольких категориях, среди которых дзюдо, кегельринг, перетягивание каната и многие другие. Соревнования и выставки пройдут в двух возрастных категориях: младшая (до 11 лет) и старшая (до 17 лет) группы.

На выставке будут представлены обслуживающие, космические, промышленные, спортивные и многие другие роботы. Также там можно будет увидеть "город будущего" и примеры кибернетического искусства.

Помимо этого в рамках фестиваля ВГУ проведет первую олимпиаду по робототехнике для учеников 8 — 11-х классов. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по элементарному 3D-моделированию, программированию сложных датчиков DSR, а также научиться делать беспилотные летательные аппараты. Младшеклассников познакомят с тонкостями изготовления роботов.

Партнёры фестиваля представят «настоящих» телеуправляемых роботов и познакомят гостей и участников с работой 3D-принтера.

Вход на мероприятие бесплатный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.