В Воронеже откроется уникальная кадетская школа для инженеров

Учебное заведение будет создано в качестве факультета довузовской подготовки Военно-воздушной академии

01.09.2015 09:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже откроется уникальная кадетская школа с инженерным уклоном. Как сообщают РИА "Новости", учебное заведение будет создано в качестве факультета довузовской подготовки Военно-воздушной академии. Обучение в школе будет осуществляться по программе среднего общего образования с интегрированными дополнительными предметами. Открытие запланировано на вторник, 1 сентября. В мероприятии примет участие главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Как сообщил представитель Воздушно-космических сил (ВКС) РФ полковник Игорь Климов, интегрированные дополнительные программы направлены на развитие творческих способностей и формирование научных интересов одаренных детей с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. В новой школе созданы многофункциональные лаборатории механики, беспилотной авиации, наноэлектроники, оптических исследований и термодинамики.

Желание поступить в уникальное довузовское образовательное учреждение изъявили 100 старшеклассников. Из них отобрали 30 человек. Все они прошли соответствующие тестирования по профотбору и общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, физике, информатике. Помимо этого они успешно справились с собеседованиями по каждому из предметов, а также сдали нормативы по физической подготовке.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.