Три воронежские школы попали в рейтинг лучших в России

Годом ранее в топ-500 были включены пять воронежских школ

04.10.2017 15:31
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три воронежские школы вошли в число 500 лучших школ России в 2017 году. Это гимназия № 9 на улице Минской, лицей № 5 на улице Молодогвардейцев и лицей № 7 на улице Студенческой. Рейтинг представили вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки Ольга Васильева, пишет РИА «Новости».

Первое место в топ-500 школ России 2017 года занял президентский физико-математический лицей № 239 (Санкт-Петербург). На втором месте расположился Республиканский лицей для одаренных детей в городе Саранске. Третье место в рейтинге заняла средняя общеобразовательная школа № 179 Москвы. Четвертое и пятое места также заняли школы из Москвы — лицей № 1535 и лицей НИУ «Высшая школа экономики» соответственно. В топ-500 больше всего школ из Москвы (156), Татарстана (29) и Челябинской области (16).

Рейтинг был составлен московским центом непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора «МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Минобрнауки РФ.

Рейтинг базируется исключительно на объективных результатах, здесь нет субъективных экспертных оценок, сказала Ольга Голодец. Вице-премьер уточнила, что важными критериями для составления рейтинга являются количество победителей всероссийских и международных школьных олимпиад и результаты школьников по итогам аттестации в 9-м классе. Также дополнительные баллы получают школы, которые принимают всех детей, а не только на конкурсной основе и которые принимают детей с 1-го класса. Рейтинг публикуется пятый раз.

Годом ранее в топ-500 лучших школ России попали пять воронежских школ — гимназия № 9, лицей № 7, СОШ № 55, гимназия им. Басова при ВГУ и гимназия № 7 им. Воронцова.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.