Воронежцы смогут увидеть «Алтарь любви» художника-новатора Сергея Горшкова

В галерее «Х.Л.А.М» до 19 марта будет открыта персональная выставка художника

22.02.2012 09:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже открывается персональная выставка современного художника и скульптора-новатора Сергея Горшкова «Алтарь любви». Работы можно увидеть в галерее «Х.Л.А.М» (ул. Депутатская, 1). Сегодня, 22 февраля, в 19.00 состоится открытие экспозиции.

Сергей Горшков – один из самых известных современных художников Воронежа. Особенно любимы зрителям его работы, в создании которых они сами могут поучаствовать.  

- Без творческих экспериментов художник часто впадает в странное состояние – не жизни и не смерти, а творческий человек все время должен находиться в состоянии поиска, - считает Сергей Горшков. Известный российский искусствовед Виталий Пацюков, что в произведениях воронежского художника «живёт радость, шутка, мистификация, отзвуки карнавала».

Закрытие выставки намечено на 18 марта.

Справка:

Сергей Горшков в 1977 году окончил отделение скульптуры Пензенского художественного училища имени К. А. Савицкого. В 1998 году он стал членом Союза художников России. Участник множества региональных, всероссийских, международных выставок, в том числе постоянный участник в галерее «Митьки ВХУТЕМАС». В Москве совместно с художником Андреем Бильжо создавал культурно-зрелищный центр «Петрович». Соавтор художника Ирины Затуловской по книге «О. мужчинах и. о. женщинах». В 2008 году стал арт-директором воронежской галереи современного искусства «Х.Л.А.М».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.