Воронежский фотограф стал победителем крупнейшего международного конкурса

Работа Ольги Завершинской стала лучшей в номинации «Ню»

30.05.2012 11:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Обладателем Гран-при крупнейшего международного фотоконкурса Trierenberg Super Circuit & Special Themes Circuit-2012 в номинации «Ню» стала фотограф из Воронежа Ольга Завершинская.

Работой, завоевавшей жюри, стала «Геометрия», которая и прежде не раз была отмечена фотокритиками. Гран-при включает в себя золотую медаль и денежный приз в размере тысячи евро.

Все 14 работ автора, принимавшие участие в конкурсе, включены в экспозицию лучших изображений фотосалона и примут участие в цикле выставок 2012 года. Передвижная выставка стартует 3 сентября и пройдет по 15- европейским городам. Гала-выставка открывается 15 сентября. Большая выставка пройдет в Линце, Австрия, с 3 по 25 ноября. Там же, в Центре современного дизайна, 15 октября состоится торжественное награждение победителей.

Ольга Завершинская - профессиональный фотограф, работающий в направлении художественной фотографии. Родилась в Воронеже в 1986 году. Член королевского фотографического сообщества. Благодаря участию и организации международных фотопроектов Ольга хорошо известна зарубежному зрителю. Ее работы представлены в десятках журнальных и книжных публикаций. Многие фотографии находятся в частных и корпоративных коллекциях. На данный момент Ольга также ведет преподавательскую деятельность в области фотографии.

Представителем автора на европейском арт-рынке является AFK gallery (Лиссабон, Португалия)

Trierenberg Super Circuit был организован как международный эталон фотографии. Цель конкурса — выявление самых лучших фотографий в разных стилях, техниках и жанрах. В последние два десятилетия фотоконкурс Trierenberg Super Circuit привлекает сотни тысяч работ почти из всех стран. Это крупнейший ежегодный фотографический салон мира. Многие называют Trierenberg Super Circuit фотографическим «Оскаром».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.