Воронежцы смогут увидеть редкие фотографии столетней давности

В столице Черноземья открывается выставка, приуроченная к 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года

24.01.2013 11:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 25 января, в Воронеже открывается выставка фотографий «100 лет Великой победы (1812 - 1912 гг.)». Экспозиция приурочена к 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. На выставке представят редкие фотографии, на которых воронежцы смогут увидеть, как праздновали победу сто лет назад — в 1912 году. Снимки для экспозиции взяли из архивов Москвы, Санкт-Петербурга и частных коллекций. На большей части фотографий запечатлены торжественные мероприятия, проходившие на Бородинском поле и в Москве.

Фотоработы передают удивительную атмосферу величия и грандиозности празднования. Все пришедшие на выставку смогут увидеть портретные снимки военачальников, представителей дома Романовых во главе с императором Николаем Александровичем, священнослужителей, а также простых русских людей.

Выставка открывается завтра, 25 января, в 16 часов в ТРЦ «Арена» (бульвар Победы, 23б). Экспозиция продлится до 25 февраля. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.