Социальный марафон от «МОЁ!» подарил детям кукольный спектакль и сказки

Спектакль о приключениях МОЁшкина котёнка увидели воспитанники школы-интерната и дети из психоневрологического диспансера

18.11.2012 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1603
  

Социальный марафон ко Всемирному дню ребенка (20 ноября) газета «МОЁ!» после реабилитационного центра «Парус надежды» продолжила в детском отделении психоневрологического диспансера и Новоусманской школе-интернате. У мальчишек и девчонок самым главным остаются встречи с родителями, ощущение внимания, заботы, возможность поиграть с друзьями и повеселиться. Как раз весельем на два часа их точно обеспечили МОЁшники.

13 ноября сразу после тихого часа дети из областного психоневрологического диспансера собрались в холле на спектакль «Приключения МОЁшкина котёнка». Судьба потерявшегося пушистика никого не оставила равнодушным. Ребята радостно учили котенка мяукать и дружно хлопали в ладоши, когда он нашел маму-кошку.

После кукольного спектакля с ребятами на волшебном поезде прокатились клоунессы Игринка и Веселинка. На «станциях» ребята играли вместе со сказочными героями, шутили, танцевали, прятались в «домики» от воображаемого дождя.

- А здесь часто разные праздники проводят, но сегодня круто было, - поделился впечатлениями 13-летний воспитанник Бобровской школы-интерната Максим. – Больше всего мне нравится день рождения, когда врачи приходят поздравлять. А еще к нам на Рождество всегда приезжает священник.

Как рассказал заведующий детским отделением Воронежского областного клинического психоневрологического диспансера Денис Припутневич, на религии акцент в диспансере не делается, но многим детям приезд священника помогает успокоиться. В это лечебное учреждение попадают дети с пограничными психическими расстройствами от 3 до 15 лет как из школ-интернатов, так и из семей.

- Чаще всего психологические проблемы у детей начинаются от недостатка любви, - говорит Денис Припутневич. – Поэтому раз в неделю мы проводим психотерапевтические занятия с родителями, помогаем им наладить общение с ребёнком. С детьми же у нас работает много специалистов – от логопеда до психолога.

Чтобы сказка всегда была рядом с ребятами, каждому из них от магазина «Сегодня-пресс» МОЁшники подарили иллюстрированные книги со сказками. Не остались ребятишки и без сладостей – компания «Робин-Сдобин» привезла для детей вкусные угощения.

«МОЁ!» благодарит всех, кто принял участие в детском социальном марафоне!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.