На проспекте Патриотов посреди дороги загорелась легковушка

От машины остался только остов

19.08.2016 10:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4937
  

В Воронеже сгорел автомобиль ВАЗ-21154. Пожар случился сегодня утром, 19 августа. ВАЗ-21154 загорелся посреди проезжей части на проспекте Патриотов недалеко от остановки «Танк». О возгорании авто спасателям сообщили в 8.01.

Пожарные оперативно отреагировали на вызов и уже через пару минут были на месте. Всего в борьбе с огнем принимали участие 4 человека и 1 единица техники. Полностью справиться с пожаром удалось в 8.09. К счастью, во время пожара никто не пострадал. А вот автомобиль выгорел практически полностью. Огонь повредил моторный отсек, салон, багажник. От машины остался практически только остов.
Сейчас экспертам предстоит выяснить причину, по которой возник пожар. Обстоятельства случившегося уточняются.

Отметим, что нередко автомобили горят в нашем регионе именно из-за технической неисправности. Пожарным часто приходится тушить машины, вспыхнувшие из-за короткого замыкания. В связи с этим Главное управление МЧС России по Воронежской области призывает водителей не экономить на техническом обслуживании своих автомобилей. Как правило, большинство возгораний транспортных средств возникает по причине неисправности их узлов и агрегатов. Нередки случаи возгораний из-за повреждений топливной системы, но большинство пожаров на транспорте можно предотвратить или снизить риск их возникновения.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.