В Воронеже из-за крупного пожара в высотке эвакуировали людей

С огнём боролся 21 человек

16.09.2016 08:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6143
  

В Воронеже из-за пожара спасатели эвакуировали из четырнадцатиэтажного жилого дома 8 человек. ЧП произошло вчера вечером, 15 сентября, на улице Комсомольской в Железнодорожном районе города. Сообщение о пожаре поступило на пульт МЧС в 20.28.

На место оперативно отправились спасатели. В первую очередь они вывели из задымленного здания людей. Пожарные боролись с огнём около получаса. Полностью ликвидировать возгорание удалось в 20.56.

В результате пожара с 3-го по 13-й этажи сгорели электрощиты в подъезде. Никто из людей не пострадал. Однако жильцы остались без электроэнергии. Точная причина возникновения возгорания устанавливается.

Отметим, что в тушении пожара приняли участие 7 единиц техники и 21 человек.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в июне этого года в Воронеже. Из-за загоревшихся электрощитов в подъезде дома по улице Чапаева пришлось эвакуировать 60 человек. Тогда пожар вспыхнул из-за короткого замыкания.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.