В Воронеже из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 10 человек

С огнём боролись 5 пожарных расчетов

05.10.2016 08:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5279
  

В Воронеже из-за пожара спасатели эвакуировали из жилого дома 10 человек. ЧП произошло сегодня ночью, 5 октября, на улице Владимира Невского в Северном микрорайоне города. Сообщение о пожаре поступило на пульт МЧС в 0.14.

На место оперативно отправились спасатели. В первую очередь они вывели из задымленного здания людей. Пожарные боролись с огнём около 20 минут. Полностью ликвидировать возгорание удалось в 0.35.

В результате пожара в одной из квартир огнём повреждена комната 3х3 м. Никто из людей не пострадал. Точная причина возникновения возгорания устанавливается.

Отметим, что в тушении пожара приняли участие 5 единиц техники.

Спасатели напоминают правила поведения во время пожара:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 101 или 112, указав при этом точный адрес, фамилию, имя, отчество, что горит.

2. До прибытия пожарных подразделений принять возможные меры к эвакуации людей, документов, ценностей.

3. По возможности приступить к тушению пожара имеющимися первичными средствами тушения: огнетушителями, плотной тканью, водой (помня, что водой можно тушить пожар, предварительно обесточив помещение).

4. Во время пожара нельзя открывать окна, двери, разбивать оконные стекла. Покидая помещение, нужно закрыть за собой двери, окна, так как приток свежего воздуха способствует быстрому распространению огня.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112, телефон доверия 8 (473) 277-99-00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.