В Воронежской области при пожаре в доме погибли двое мужчин

29.09.2017 11:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3345
  

Около половины седьмого утра пятницы, 29 сентября, спасателям на пульт поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Елань-Колено Новохопёрского района. Дым увидели соседи и вызвали пожарных. Когда огнеборцы прибыли на место, здание было целиком объято пламенем.

С пожаром боролись шесть сотрудников МЧС. Ликвидировать его удалось только через час, сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Дом полностью сгорел.

На пепелище обнаружили тела двух мужчин. Один из них — 67-летний хозяин дома, личность второго пока не установили: он сильно обгорел, уточнили в полиции. Из-за чего возник пожар — разбираются специалисты. Но есть версия, что к трагедии могла привести неосторожность при курении. По словам соседей, пенсионер злоупотреблял алкоголем, курил в доме, у него часто собиралась компании.

По факту случившегося Следственный комитет проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Кроме того, в пресс-службе регионального СК отметили, что в рамках проверки назначен ряд экспертиз: судебно-медицинская установит причину смерти погибших, а пожаро-техническая даст ответ на вопрос, из-за чего загорелся дом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.