Эксперты не нашли экологических нарушений в Семилуках

В Роспотребнадзоре подтвердили, что санитарная обстановка соответствует стандартам

22.01.2020 10:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В октябре и ноябре прошлого года в Роспотребнадзор по Воронежской области поступили жалобы от семилукцев на загрязнение окружающей среды. Управление провело внеплановую проверку и сообщило о её результатах в конце декабря.

Всего специалисты ведомства рассмотрели и ответили на 21 жалобу от жителей домов по ул. Карла Маркса и ул. 25 лет Октября. В частности, один из местных жителей жаловался на шум и невозможность дышать по ночам, из-за загрязнения воздуха.
 
Результаты проверки показали, что содержание загрязняющих веществ в атмосфере соответствует установленным законом нормам. Шум и вибрация в домах и днём, и ночью, согласно выводам экспертов, также укладывается в нормативные значения. Информацию подтвердил начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком и Хохольском районах Андрей Яменсков.

Примечательно, что во время внеплановой проверки многие обратившиеся с жалобами отказались пустить специалистов на территорию своих домовладений, чтобы те смогли взять пробы для экспертизы. А некоторые из них и вовсе отозвали свои жалобы.