Воронежцев бесплатно прокачают в сфере IT-технологий

Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области в сотрудничестве с IT-компанией Red Collar начали проводить регулярные встречи воронежцев с гуру цифрового рынка

04.02.2020 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Хотите не только получить новейшие знания в сфере IT, но и научиться создавать уникальные цифровые продукты, которые будут востребованы в будущем? А лично пообщаться и получить знания и опыт от ведущих «айтишников» страны? Теперь у воронежцев есть такая возможность, и причём бесплатная.

30 января прошла первая встреча в формате it-knot (регулярные встречи с лекциями, живым общением, решением кейсов и выполнением практических заданий) в центре «Мой бизнес» (ул. Свободы, здание № 21). Открыта запись на следующую встречу.

Почему проводится it-knot и зачем это воронежцам?

Необходимость сотрудничества властей с IT-специалистами объяснил руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

»

Нашему региону необходимы направления, благодаря которым будет расти экономика. А от этого зависит благосостояние воронежцев. За сферой IT будущее. Она активно развивается. Наши встречи нацелены на создание цифровых специалистов, которые смогут именно в Воронежской области создавать уникальные проекты, которые станут востребованы во всём мире. Это выгодно властям, это выгодно IT-специалистам, это выгодно воронежцам, — сказал Сергей Корчевников.

Со своей стороны об этом же высказался генеральный директор компании-партнера Денис Ломов.

»

На рынке мы 10 лет, у нас уже есть крупные клиенты. На протяжении всего этого времени мы сталкивались с проблемой кадров, несмотря на то что мы их обучаем и предлагаем довольно высокую зарплату. Мы обрадовались, когда власти предложили нам сотрудничество. Мы тоже хотим, чтобы наш город был красивым и комфортным, чтобы в нём хотели жить и работать. Наше общее дело, думаю, будет этому способствовать.

Как прошла первая встреча?

На первый it-knot собралось порядка ста человек — не только школьники и студенты, но и старшее поколение воронежцев, которое желает развиваться и заниматься востребованным делом.

Первым выступил Денис Ломов. На собственном примере он доказал, что из «простого парня с ВАИ» реально стать специалистом с мировым именем. И главный секрет здесь — начать делать и не останавливаться.

Затем прошла лекция креативного директора интерактивного агентства AGIMA. Григорий Коченов рассказал о том, куда смотреть в digital, чтобы вдохновляться и расти, провёл экскурс по IT-профессиям: от веб-дизайна и разработки до VR и AR, показал, насколько качественные и интересные проекты можно делать в любой точке мира.

Встречи будут проходить по четвергам в 19.00 каждые две недели. Следующая состоится 13 февраля. Зарегистрироваться на неё можно здесь.