Воронежцам пообещали 100 тысяч за любовь к природе

Правительство Воронежской области проводит экологический конкурс на соискание премии. Желающие могут подать заявки до 8 мая.

04.03.2020 18:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы, которые неравнодушны к природе родного края, могут выиграть от 100 тыс. рублей от правительства Воронежской области. Для этого до 8 мая необходимо подать заявку на конкурс на соискание премии правительства Воронежской области за достижения в области экологии и природопользования.

Состязаться могут физические лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица, коллективы авторов, фотографы, осуществляющие деятельность в области охраны окружающей среды и рационального природопользования на территории области, за исключением государственных учреждений. Помимо 100 тыс. победитель получит диплом лауреата.

В нынешнем году шесть номинаций остаются неизменными: «За внедрение экологически чистых производств»; «За научную деятельность природоохранного значения»; «За формирование экологической культуры»; «За личный вклад в дело охраны окружающей среды»; «Общественная инициатива» и «Юный эколог».

Также появилась новая номинация «Природа в объективе». Для неё подойдут фотографии за 2019 год. Все представляемые на конкурс материалы должны затрагивать экологическую ситуацию в регионе, содержать сведения о достижениях в области экологии и природопользования.

Возраст участников не ограничен, за исключением номинации «Юный эколог». В ней возраст участника не может превышать 17 лет.

Материалы на конкурс принимаются с 4 марта по 8 мая 2020 года по адресу: 394026 г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, (к. 301), департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, с 9:00 до 18:00 с понедельника по четверг, в пятницу — с 9:00 до 16:45 (перерыв на обед с 13:00 до 13:45).

Подробная информация по ссылке.