«Эта память должна объединять наше общество»

Депутат Воронежской областной Думы Алексей Чернов поздравил ветеранов и детей Великой Отечественной войны с Международным женским днём

06.03.2020 19:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ветеранов Великой Отечественной войны, тружениц тыла и узниц концлагерей с наступающим Международным женским днём поздравил депутат областной Думы Алексей Чернов. Торжественное награждение медалями к 75-летию Победы и концерт прошли в управе Советского района в четверг, 5 марта.

Вручая награды, Алексей Викторович пожелал ветеранам и детям войны здоровья и долголетия. Он низко поклонился им в благодарность за их мужество и героизм, проявленные в годы страшной войны.

»

— Эстафету памяти принимают уже правнуки победителей. Эта память должна объединять наше общество, — напомнил депутат слова президента Владимира Путина, сказанные в преддверии юбилея со дня Великой Победы.

Алексей Чернов уверен, что не только следует заботой и вниманием окружать ветеранов. Ещё необходимо заинтересовать историей своей Родины школьников и студентов. Для этого надо  проводить различные встречи, круглые столы, интерактивы, конкурсы и экскурсии.

Как раз на днях Алексей Викторович совместно с депутатом городской Думы Александром Провоторовым передали школам округа стенды, посвящённые сражениям и наградам Великой Отечественной войны, для школьных музеев и кабинетов истории.

Фото Галины ЯВОРСКОЙ.