Депутат отстоял интересы избирателей при реформировании транспортной логистики

Организация пассажирских перевозок – одна из наиболее частых тем, которую поднимают перед депутатом Государственной Думы от Воронежской области («Единая Россия») Аркадием Пономаревым его избиратели

23.04.2020 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители улицы Подклетненской Левобережного района Воронежа жаловались депутату на редкие рейсы маршрутного транспорта. Автобус ходил всего три раза в день и только в будние дни.

»

Этого недостаточно. Ведь нам, как и другим воронежцам, нужно на работу, в магазины, больницы, возить детей на занятия, – сетовала Галина Позднякова. – Скоро 40 лет, как наш поселок стал городской улицей, но так и остался «медвежьим углом».

Депутат обратился в городское управление транспорта с просьбой учесть потребности жителей и обеспечить надлежащим транспортным сообщением. Чиновники оперативно отреагировали, и теперь маршрутный автобус № 78А забирает пассажиров с улицы Подклетненская каждые два часа.

В пользу жителей решен и вопрос организации движения маршрута № 39. Он, как и прежде, будет проходить по улице Новосибирской, а не по Ростовской, как планировали городские власти.

»

Поликлиники, торговые центры, училища, банки… Все ключевые социально-бытовые учреждения находятся, преимущественно, на улице Новосибирской. В случае перенаправления маршрута нам будет сложно до них добраться, – рассказала на депутатском приеме Валентина Беспоясная.

Городское управление транспорта с доводами воронежцев согласилось. Схема следования маршрута сохранена и даже продлена до остановки «Александровка». За что особенно благодарны жители мкр-на Никольское. Также транспортники планируют увеличить количество автобусов, обслуживающих жителей мкр-на Сомово (Железнодорожный район Воронежа).

По просьбе депутата специальная выездная комиссия рассмотрела возможность обустройства ряда городских остановок. По итогам ее работы на месте стихийной остановки общественного транспорта «Магазин» в районе дома 34 по ул. Ломоносова (Центральный район) появится официально разрешающий ее знак.

Правда, остановочный павильон поставить не удастся, не позволяет метраж территории. Но жители улицы рады и тому, что маршрутки будут гарантированно останавливаться на этом участке дороги. Обустроить остановку общественного транспорта планируют и в районе дома 95А по ул. Калининградская.

»

Грамотная, безопасная и комфортная организация пассажирских перевозок – вопрос высокой социальной значимости. Решать его нужно в тесном взаимодействии с населением и полным пониманием его потребностей. Иначе реформа городской маршрутной сети обречена на провал, – прокомментировал проблематику Аркадий Пономарев.

Депутат благодарен воронежским чиновникам за готовность учитывать пожелания горожан.

»

Большую часть вопросов по доступности транспортных услуг удается решить в короткие сроки. Благодаря чему люди становятся более мобильными, а городской пассажирской пассажирский транспорт привлекательнее для разных слоев населения, – заключил Аркадий Пономарев.