Депутаты Гордумы помогают воронежцам в период пандемии

Нуждающиеся жители двух микрорайонов получили продуктовые наборы и компьютерную технику

19.05.2020 19:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Совсем недавно было трудно поверить, что уклад жизни многих воронежцев в одночасье может измениться до неузнаваемости. Пандемия коронавируса и введённые в связи с ней ограничения заметно усложнили привычные повседневные дела. 

Особенно тяжело приходится тем, кто и до введения режима самоизоляции нуждался в поддержке. В первую очередь это касается инвалидов и пожилых людей, которым, порой, проблематично решить вопрос с доставкой продуктов на дом, а так же многодетные семьи и неполные семьи и семьи. 

На днях нуждающиеся в помощи жители микрорайонов Боровое и Сомово (округ №1) получили продовольственные наборы. Со сбором и доставкой продуктов помогли депутаты Воронежской городской Думы Владимир Ходырев и Михаил Гусев (фракция «Единая Россия»). Более 140 проднаборов передали для многодетных и неполных семей, а также для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, парламентарии оказали помощь транспортом для волонтеров, доставивших по программе «Мы вместе» продуктовые наборы для пожилых воронежцев в Сомово, Боровое, Отрожку и микрорайон «Больница «Электроника». Всего жители получили более 700 наборов. 

Кроме продовольственных наборов Михаил Гусев и Владимир Ходырев передали в несколько малообеспеченных семей ноутбуки, которые помогут детям в процессе учёбы. Компьютерную технику от председателя городской Думы получили многодетная семья Якуниных и неполная семья Гостевых. 

Сегодня в условиях угрозы коронавируса многие привычные процессы изменили свою форму, так обучение в школе стало дистанционным. Сократить эту вынужденную дистанцию школьникам можно с помощью гаджетов. На этом мы помощь воронежцам не останавливаем, будем реализовать и другие социальные проекты, - рассказал спикер Гордумы Владимир Ходырев. 

В свою очередь Михаил Гусев вручил ноутбук  Кристине Деркач, которая недавно закончила третий класс. Воспитывает девочку её бабушка. До этого у Кристины не было ни ноутбука, ни компьютера, но училась она хорошо. Теперь, когда у школьницы появился современная техника, она пообещала ещё улучшить свои результаты в учёбе. 

Кстати, когда депутат вручал очередной ноутбук семье Натальи Егоянна, рядом с её домом на ул. Сосновой собрались местные жители, которые засыпали Михаила Гусева вопросами о благоустройстве, опиловке деревьев и т.д. Решение этих проблем воронежцев депутат гордумы взял под личный контроль.

Справка:

Масштабная акция взаимопомощи пожилым людям во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ проходит по всей стране с начала апреля. В рамках акции волонтёры доставляют продуктовые наборы нуждающимся. Региональным оператором, реализующим проект в Воронеже и области, является «Благотворительный Фонд святителя Антония Смирницкого», учреждённый Воронежской Епархией.