В Воронеже такси для ветеранов станет бесплатным

Акцию организовал департамент социальной защиты региона

25.05.2020 21:00
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Департамент соцзащиты Воронежской области организовал уникальный в своём роде проект «Яндекс.Такси — для ветеранов ВОВ». Причастные к Великой Отечественной войне смогут пользоваться «Яндекс.Такси» бесплатно. Информация об этом появилась на сайте правительства региона в понедельник, 25 мая. Обо всех условиях мероприятия — в нашем материале.

Кто сможет бесплатно пользоваться такси?

Без затрат доехать на автомобиле в любое место назначения смогут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проходившие военную службу в тылу, получившие знак «Жителю блокадного Ленинграда» и вдовы погибших участников войны. С собой можно брать одного сопровождающего.

Как заказать бесплатное такси?

Воспользоваться такси бесплатно можно с 1 июня нынешнего года. Лимит проезда на месяц составляет 1 тыс. рублей. Чтобы вызвать автомобиль, необходимо позвонить по единому социальному телефону +7(473) 212-69-45. Звонки принимаются с понедельника по четверг (с 9:00 до 18:00) и в пятницу (с 9:00 до 16:45, перерыв с 13:00 до 13:45).

Ранее областное правительство в канун 75-летия Победы предусмотрело для ветеранов и инвалидов войны ряд мер поддержки: денежные выплаты (из федерального и областного бюджетов), обеспечение лекарствами, бесплатная вакцинация, предоставление жилья и ремонт имеющегося (с 2009 по 2019 год жилищные условия улучшились более чем у 4,5 тыс. ветеранов области).