Более миллиона избирателей зарегистрировались для участия в предварительном голосовании «Единой России»

Более 400 тысяч из них проголосовали в первые двое суток

27.05.2020 17:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об этом заявил заместитель секретаря Генерального совета партии Сергей Перминов.

Во время проведения предварительного голосования у нас продолжается регистрация избирателей, и в среду, 27 мая, мы «перевалили» за миллион выборщиков. Это беспрецедентная цифра для нашей партии, да и, пожалуй, в принципе, для процедуры электронного голосования, - сказал Сергей Перминов.

Напомним, с 25 по 31 мая «Единая Россия» проводит электронное предварительное голосование по отбору кандидатов для последующего выдвижения на основных выборах. В процедуре участвуют больше 6 тысяч кандидатов.

В этом году из-за пандемии предварительное голосование проходит только в онлайн-формате. Каждый желающий может зарегистрироваться на официальном сайте предварительного голосования и сделать свой выбор, пройдя верификацию через Госуслуги.

Председатель Воронежской областной Думы, член Президиума Генсовета «Единой России», секретарь регионального отделения Партии Владимир Нетёсов сообщил, что в Воронежской области на сегодня зарегистрировано  более 80 000 выборщиков. 

Такое  количество  зарегистрированных  говорит не только об  интересе граждан к этой процедуре, но и об их  желании участвовать в формировании списков Партии на осенних выборах,- отметил лидер воронежских единороссов.

Подготовлено по материалам партии «Единая Россия»