Когда завершится реставрация дворца Ольденбургских под Воронежем?

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил актуализировать планы по обновлению значимых объектов региона 

28.05.2020 20:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прогуляться вокруг неоготической усадьбы XIX века и посетить залы, в которых некогда проводили время княжеские особы, можно уже совсем скоро. О том, когда завершится реставрация историко-культурного центра в Рамони стало известно на совещании, которое провёл глава Воронежской области в среду, 27 мая.

Что уже отремонтировали в дворцовом комплексе Ольденбургских?

Напомним, реставрация дворцового комплекса началась в 2017 году. До 2020 года во дворце: заменили кровлю, отреставрировали подвалы, завершили отделку гардероба, воссоздан первоначальный облик парковой лестницы и внешней части здания усадьбы с выступами. Об этом сообщил руководитель департамента строительной политики Воронежской области Сергей Потапов.

Когда завершатся работы по реконструкции дворца?

В 2020 году главном здании дворцового комплекса проведут работы по облицовке цокольной части и внутренние отделочные работы. Подрядчик, который займётся реставрацией второго и третьего этажей, уже утверждён. Реконструкцию планируют завершить в 2022 году.

В завершение совещания губернатор распорядился сделать актуальными планы по строительству и ремонту значимых объектов области. 

В июне необходимо заняться актуализацией 4-летнего плана по строительству и 3-летнего плана по капремонту. Прошу просмотреть все документы, учесть дополнительные задачи и включить всю необходимую информацию в план. Он должен быть готов через два месяца, чтобы мы смогли заняться планированием регионального бюджета на 2021 – 2023 годы, - поручил Александр Гусев.