За что тысячи воронежцев поблагодарили депутата Госдумы

В ходе благотворительной акции «Помощь и доверие», организованной Алексеем Журавлёвым, жители Воронежа и области получили продуктовые наборы

01.06.2020 10:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Итоги очередного этапа благотворительной акции «Помощь и доверие» подвели в штабе депутата от Воронежской области Алексея Журавлёва. В течение месяца волонтёры доставляли продуктовые наборы на дом нуждающимся жителям города и области. 

Напомним, что в начале мая парламентарий предложил воронежцам, которые пострадали от ограничительных мер из-за пандемии коронавируса, обращаться к нему за помощью. Для того чтобы получить продуктовый набор, достаточно было позвонить в штаб Журавлёва, и сообщить адрес, куда необходимо доставить помощь. 

Считаю своим долгом помогать нуждающимся воронежцам. Именно для социально незащищенных граждан – одиноких пожилых людей и пенсионеров, инвалидов, матерей-одиночек и малообеспеченных многодетных семей мы в 2016 году запустили программу «Помощь и доверие», – рассказал депутат Алексей Журавлёв.

После очередного этапа благотворительной акции на странице депутата в соцсетях многие воронежцы поблагодарили Алексей Журавлёва и его команду за проявленные заботу и внимание.

Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо. Ваша помощь чрезвычайно ценна! - написала одна из жительниц Воронежа Лариса Павленко.

Даже не верилось, что в наше время кто-то просто так может помочь, без предъявления кучи справок и бумажек с печатями. Мы позвонили по указанному номеру и буквально на следующий день нам привезли продукты. Они очень пригодятся в нашей большой семье. Побольше бы таких добрых людей! - считает многодетная мама Александра Беляева.

Волонтёры из команды Журавлёва отмечают, что это был непростой месяц. Телефон не умолкал. Продуктовые наборы развозили дни напролёт. Значительную часть продуктов доставили в районы области, где положение жителей, среди которых преобладают пенсионеры, значительно хуже, чем в городе, и куда помощь от благотворителей не всегда доходит. 

Впрочем, как говорят волонтёры, положительные эмоции простых людей с лихвой компенсировали усталость. По их словам, эта акция далеко не последняя, ведь нуждающихся в помощи всё ещё много и, к сожалению, в условиях снижения доходов и безработицы меньше не становится.