Больницы Воронежа защитят от перебоев с электричеством

Власти Воронежской области обратились в местный филиал компании «Россети», чтобы обеспечить надёжное электроснабжение

02.06.2020 19:00
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Не секрет: многим заболевшим коронавирусом необходимы аппараты искусственной вентиляции лёгких, рентген-оборудование, томографы, УЗИ и др. техника. Чтобы своевременно провести диагностику состояния пациента и незамедлительно оказать ему помощь, медицинские аппараты должны быть в рабочем состоянии в любой момент. 

В Воронеже заразившихся COVID-19 лечат в больнице № 20 на ул. Депутатской. Губернатор региона Александр Гусев обсудил с энергосбытовой компанией, как и в этом медучреждении сделать так, чтобы вся техника работала бесперебойно. 

Затем специалисты воронежской горэлектросети (подведомственная организация компании «Россети») оперативно внедрили генератор на территории больницы и подключили его к имеющейся сети питания, тем самым обеспечив надёжность подачи электричества. 

Кроме того, ресурсоснабжающая организация усилила контроль за электроснабжение и других важных объектов Воронежской области. Так, энергетики установили резервные генераторы в: городской больнице № 5, областной клинической больнице № 2, областной детской клинической больнице № 1 в городе Воронежа, а также - в Острогожской районной больнице.  

Глава Россетей Павел Ливинский и директор воронежского филиала Вячеслав Антонов заверили главу Воронежской области и горожан, что при необходимости в кратчайшие сроки их специалисты смогут установить резервные генераторы и в другие учреждения здравоохранения.