В Воронежской области продлили «губернаторские» выплаты на детей

Получатели регионального материнского капитала смогут получить 5 тысяч рублей и в июле

15.06.2020 14:00
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области продлили на месяц срок действия поддержки многодетным семьям. Ранее получателям регионального материнского капитала выделили по 5 тысяч рублей в месяц в апреле, мае и июне. Сейчас губернатор принял решение продлить действие поддержки и на июль.

Для получения средств родителям не надо было собирать документы и писать заявления. Сотрудники соцзащиты взяли данные нуждающихся из архивов. Деньги начислялись на счета автоматически.

Скорее всего, решение о продлении помощи вызвано тем, что глава региона продлил режим повышенной готовности до 21 июня. Соответственно, некоторые воронежцы по-прежнему остаются без работы из-за запрета на деятельность определённых компаний.

Напомним, пошаговую информацию о том, как получить другие выплаты в коронавирус, отсрочить кредит, перенести дату техосмотра авто, получить средства индивидуальной защиты бесплатно, продлить инвалидность, вернуть деньги за оплаченные турпутёвки и др., можно узнать на специальном портале. Его создали по поручению губернатора Воронежской области.