Под Воронежем появится французский завод сельхозоборудования

В привлечении инвесторов глава Воронежской области видит один из факторов роста региональной экономики 

18.06.2020 20:00
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рамонском районе Воронежской области появится французский завод по производству популярной во всём мире сельхозтехники KUHN. Торжество по случаю закладки камня на будущее строительство прошло в четверг, 18 июня. О том, чем полезно новое производство для воронежцев - в материале.

Компания KHUN - одна из крупнейших в мире по изготовлению кормосмесителей и дисковых косилок. Завод в Воронеже будет производить особенно востребованные у аграриев страны зерновые и пропашные сеялки, почвообрабатыватели, опрыскиватели, оборудование для внесения удобрений и другую сельхозтехнитку. При этом будут использоваться комплектующие отечественного производства.

Новое предприятие будет выпускать 500 машин в год на трёх линиях. Завод оборудуют складом для хранения готового оборудования на 7 тыс. кв. метров и складом для хранения запасных частей на 5 тыс. паллетомест, а также шоу-румом. Завод появится в сентябре следующего года. К июню нынешнего инвестиции в него составили 500 млн рублей. Общий объём вложений достигнет 3 млрд руб. 

По словам губернатора, Воронежская область крайне заинтересована в реализации такого масштабного проекта.

Несмотря на трудности в последние месяцы, мы видим, что экономическая активность на территории региона восстанавливается. Такая стабилизация и даже рост экономики позволяют нам оптимистично смотреть в будущее, - считает Александр Гусев.

Появление завода KHUN в Воронежской области позволит не только улучшить инвестиционный климат, но создать новые рабочие места. Так, предприятие намерено сотрудничать с местными вузами: брать студентов на стажировку для дальнейшего трудоустройства.