Под Воронежем построят новый завод по производству хлебобулочных изделий

По словам инвесторов, в Воронежской области созданы одни из самых благоприятных условий для ведения бизнеса в стране

19.06.2020 17:00
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кажется, инвестиционная политика правительства региона приносит свои плоды. Ещё один крупный инвестор, липецкое акционерное общество «Лимак», намерен построить завод на территории области, что подразумевает регулярное пополнение регионального бюджета за счёт налогов и появление новых рабочих мест.

Предприятие по производству хлебобулочных изделий появится в совхозе «Масловский» на территории индустриального парка в 2021 году. Его мощность составит 900 тонн изделий в месяц. С возведением завода в области появится 200 новых рабочих мест. Туда будут принимать стажироваться студентов местных вузов с дальнейшим трудоустройством. Согласно бизнес-плану окупаться предприятие начнёт через 7 лет. Его чистый доход будет приносить 200 млн рублей в год. 

В нынешнем году идут подготовительные работы: выбор инновационного оборудования, разработка и утверждение сметы, получение разрешения строительства на определённую дату и др. 

Спасибо за внимательность и оперативность в решении любых вопросов. Такого позитивного отношения к инвесторам, как в Воронежской области, мы не видели ни в одном регионе, - выразил благодарность председатель совета директоров АО «Лимак» Владимир Никитенко губернатору Александру Гусеву.

В ответ на это глава Воронежской области заверил, что со стороны региональных властей будет оказываться любая поддержка, в частности с преодолением административных преград при прохождении различных проверок и получении документов.