Жители просят установить во дворах спортивные тренажеры

30.06.2020 19:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в нескольких дворах микрорайона Отрожка, расположенного в городском избирательном округе № 1, появится спортивное оборудование. В частности, во дворе дома № 30 по ул. Богатырской появятся новый детский игровой комплекс, качели, а также тренажеры для подростков и взрослых. Такие же новшества ждут и двор дома № 12а по ул. Электровозной, а также дом № 100 по ул. Калининградской.

С советом дома № 100 по улице Калининградской Владимир Ходырев сотрудничает уже не первый год.

— В 2018 году мы обратились за помощью к нашему депутату. Просили организовать нам новую детскую площадку. У нас была старая. Рядом два дома, прилегающий частный сектор, и все приходят сюда. Отказа мы не услышали, и в августе 2019-го у нас установили новую площадку. Дети были очень довольны и считали, что у нас самая крутая, самая хорошая детская площадка. Но мы не настолько скромны, у нас есть место, и в 2019-м вновь обратились к Владимиру Федоровичу на прием и попросили спортивные тренажеры. Их ждут не только подростки, но и взрослые, чтобы было где заниматься, — рассказывает председатель совета дома Ольга Митягина.

Детское игровое оборудование установят во дворе дома по ул. Паровозной, 62, а также во дворе дома № 34 по ул. Богатырской, 34 и во дворе дома № 36 по ул. Богатырской. 

Кстати, согласно опросу социологической службы «Ваше мнение» почти 20% воронежцев хотят, чтобы в их дворах появились спортивные площадки, еще 18,7% ждут установки детских игровых площадок. Воронежцев больше всего волнуют обустройство внутридворовых парковочных мест (27,7%), ремонт внутридворовых проездов (27,7%) и обустройство зоны мусорных контейнеров (26,3%).

Актуальными остаются вопросы ремонта тротуаров (18,4%), опиловки аварийных деревьев (18,1%), обустройства клумб, газонов, палисадников (17,0%), высадки саженцев деревьев (16,5%), установки/ремонта лавочек (15,6%), обустройства уличного освещения (11,6%).