Алексей Нечаев: «А хватит ли ресурсов на век наших детей?»

В Воронеже 1 июля прошла встреча с лидером партии «Новые люди». Её возглавляет основатель крупной российской научно-производственной компании «Фаберлик» Алексей Нечаев.

02.07.2020 19:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Партия «Новые люди» — самое молодое политическое объединение. Официально зарегистрирована в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 марта нынешнего года. Сейчас по всей стране созданы её региональные представительства. Сторонники партии намерены участвовать в выборах депутатов в областные и городские Думы, в том числе и воронежские.

В среду, 1 июля, члены партии встретились с её основателем, главой компании «Фаберлик» Алексеем Нечаевым и обсудили насущные вопросы. В тот же день объявили имена потенциальных воронежских кандидатов в депутаты от партии «Новые люди». Почему партия называется «Новые люди»? Общение с журналистами основатель политического объединения начал с ответа на вопрос о значении названия партии.

»

— Что такое партия «Новые люди»? Это новое качество политики, — объяснил название Алексей Нечаев. — Существующие сейчас партии обсуждают, сколько раздать денег из бюджета, достаточно их или надо больше раздавать. В каком-то смысле это партии бюджетников. «Новые люди» — это люди, которые сами строят свою жизнь, сами обеспечивают свои семьи, зарабатывают сами. Это и самозанятые, и работники коммерческого сектора, и предприниматели, люди образованные, молодые. Мы видим, что очень многие сегодня чувствуют себя непредставленными в политике. Наша партия для таких людей.

Кто представляет партию «Новые люди» в Воронежской области?

Своих сподвижников также охарактеризовал воронежский организатор общественных и культурных мероприятий, ведущий, предприниматель Сергей Борисов.

»

— Наш глаз незамыленный. На имеющиеся проблемы мы смотрим иным образом. К власти мы стремимся как к административному ресурсу, который позволит делать то, что мы и так делаем и продолжим делать для жителей Воронежа и области, но только быстрее и эффективнее.

— Знакома лично с 70% членов партии «Новые люди». Они обычные жители Воронежа. Сталкиваются с теми же проблемами, что и другие горожане, и хотят изменить ситуацию к лучшему, — поделилась руководитель благотворительной организации «Общие дети» Ксения Пенькова.

Топ-5 вопросов Алексею Нечаеву

После общения с единомышленниками Алексей Нечаев выразил личное мнение по поводу нынешнего положения дел в различных жизненных областях.

1. Что сейчас вас беспокоит больше всего как отца пятерых детей?

»

— Сейчас бытует настроение: «На наш век хватит». Вот только боюсь, что на век наших детей уже ничего не хватит: ни инфраструктуры, ни педагогов, ни медиков, ни честных военных и силовиков... У нас всё заканчивается, всё изнашивается. В стране существует один социальный лифт — стать блогером. Но этого мало. Молодёжь должна развиваться и обеспечивать себя достойно, трудясь на поприще науки, здравоохранения, политики, предпринимательства и других отраслей.

2. Что вы думаете о Российской армии?

»

— Армия должна быть как полезный тренинг для всех граждан, как в Израиле и Швейцарии. Такой была и Советская армия. Эти страны 20 лет не воюют, поскольку всё решают на референдумах. Если от армии «косят», значит, это плохая армия.

3. Как относитесь к помощи другим странам?

»

— Нам льстят операции в Сирии, обеспечение миллиардами долларов Венесуэлы... Может быть, эти деньги сначала направить на ЖКХ Воронежа? На дороги? Городу нужна общественная среда, а не многоэтажки, впихнутые во дворы, где трудно проехать и пройти.

4. Что думаете о помощи самозанятым в нашей стране?

»

— Сейчас целый ряд программ поддержки предпринимателей. Но часто под поддержкой понимаются второстепенные меры. Необходимо давать инструменты предпринимателям, чтобы те росли и развивались. Тогда товары будут лучше, прибыль начнёт расти.

5. Как понять, что воронежец сделал правильный выбор, проголосовав за ту или иную партию?

»

— Вы можете увидеть через год или два, что жизнь начала меняться в лучшую сторону. Вы можете увидеть конкретные результаты. Кто ищет славы, тот не ищет результата. Мы ищем результат.

Также во время встречи прозвучали главные постулаты программы партии — об открытости деятельности властей и создании новых условий для жителей страны.

Подготовлено по материалам партии «Новые люди»