Любомир Радинович: «Мы не стесняемся своей партийности»

Члены регионального отделения партии «Родина» выдвинули кандидатов в депутаты Городской и Областной дум

03.07.2020 18:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одна из старожилов на политическом поприще - партия «Родина» - вновь намерена побороться за места в депутатских креслах Областной и Городской дум. Воронежский филиал партии провёл конференцию со своими членами в понедельник, 29 июня. На нём представили кандидатов рассказали о целях и намерениях. На протяжении всего мероприятия от партийцев неоднократно звучали утверждения о масштабно проделанной работе, которая, как они полагают, должна стать залогом их победы в выборах 13 сентября.

Общение с журналистами глава воронежского отделения «Родины» Любомир РАДИНОВИЧ начал с противопоставления себя нынешней партии власти. Он заявил:

Мы не стесняемся своей партийности.

Этими словами он напомнил о том, что  некоторые члены нынешней партии власти шли на выборы в качестве самовыдвиженцев, без упоминания в агитационных материалах названия партии, членами которой они являются.

Любомира Радиновича поддержал гражданский активист из Воронежа Виталий ИВАНИЩЕВ, противопоставив себя кандидату из другой партии. 

Сегодня говорят, что если тебя нет в интернете, тебя нет нигде. У моего конкурента за пять лет службы имеется всего три ссылки на информацию о проделанной им работе: одна на сайте новостей, вторая на сайте организации, в которой он работает, а третья на сайте партии, в которую он входит, - отметил он.

Кстати,  о деятельности самого активиста довольно часто появляется информация в местных СМИ и порталах различных организаций. Далее глава регионального отделения поделился личным мнением о сегодняшнем положении дел в стране.

Основная деятельность любой партии - предлагать смыслы, - считает руководитель. -  Новые смыслы сейчас необходимы. Ведь в связи с зависимостью нашей экономики от мировых цен на нефть и санкций, направленных против нашей страны, сегодня падает рубль, ухудшается качество жизни, растёт безработица. 

Своих соратников Любомир Радинович представил как людей разных профессий, интересов, возрастов и заинтересованностей, которых объединяют общие партийные цели. Среди партийцев - спортсмены, медики, предприниматели, гражданские активисты, профессионалы из других сфер. Такая «разношёрстность», по мнению главы воронежского отделения партии, позволит достучаться до каждого жителя региона.

Своих коллег охарактеризовал и бизнесмен, кандидат в областную и гордуму Константин ГРАЧЁВ.

Демократия - это диалог. Люди должны разговаривать друг с другом и спорить. Тогда родится истина. Мы открыты для общения. Пока в нашей стране и в нашей области наблюдается лишь монолог, - считает партиец.

В завершение брифинга представители партии выразили мнение о том, что завоевать избирателя сегодня можно только продемонстрировав конкретный результат - обещаниям никто не верит.

Также прозвучали базисные постулаты партии «Родина» - об укреплении национального суверенитета и корректировки имеющегося законодательства для повышения уровня жизни граждан. 

 Подготовлено по материалам пресс-службы партии «Родина»