Глава Воронежской области: «Вы делаете наш регион символом силы и благополучия»

Власти региона и духовенство наградили выдающихся воронежцев

03.07.2020 20:00
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Награды от государства и Воронежской области получили жители региона в пятницу, 3 июля. Церемонию приурочили к годовщине со дня официального принятия флага и герба Воронежской области. С того момента прошло 15 лет. Воронежцев награждал губернатор Александр Гусев, глава Облдумы Владимир Нетёсов, главный федеральный инспектор по региону Александр Солодов и митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

»

Обычно в честь победителей спортивных состязаний поднимают флаги их государств. В такие минуты мы испытываем радость за соотечественников и гордость за нашу страну. Сегодня флаги мы подняли в вашу честь. Каждый из вас — победитель в своём деле. Так считает руководство страны, региона и жители области, — со вступительным словом обратился к собравшимся Александр Гусев.

Награды получили выдающиеся в сельском хозяйстве, промышленности, науке, образовании, медицине и других сферах воронежцы. Им вручали медали «За заслуги перед Отечеством», благодарности от президента, почётные знаки от региона «За добросовестный труд и профессионализм», знаки «Благодарность от земли Воронежской» и др., присвоили звание почётных граждан.

»

Каждый из вас привносит неоценимую пользу. Благодаря вам, флаг и герб нашей области стали символами благополучной территории, — обратился к ним губернатор.

В завершение мероприятия руководитель облдумы Владимир Нетёсов подчеркнул, что воронежцы внесли масштабный вклад в социально-экономическое развитие региона.

»

Воронежская земля всегда славилась промышленностью, наукой, техникой и интеллектуальным потенциалом. Но самое главное богатство нашей области — люди. Вас уважают за преданность призванию. Вы работаете на благо будущего — задаёте векторы развития новому поколению, — отметил Владимир Нетёсов и выразил благодарность участникам церемонии.

 #РоссияПобеждает