«Мы открестились от ельцинского периода, от рабства Запада»

Депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлёв прокомментировал вступление в силу поправок в Конституцию РФ

04.07.2020 11:00
МОЁ! Online
110

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 июля вступили в силу поправки в основной закон государства, которые были одобрены большинством проголосовавших россиян. Соответствующий указ накануне подписал президент Владимир Путин. Во время голосования, проходившего с 25 июня по 1 июля, за обновлённую Конституцию высказалось 77,92%, или почти 58 миллионов россиян. Явка составила 67,97%.

После объявления официальных итогов голосования то, как изменится жизнь страны, обсудили в эфире программы «Время покажет» на Первом канале. Одним из вопросов, которого коснулись гости в студии, стали отношения России и Запада в свете принятия поправок в Конституцию РФ.

»

На Западе уверены, что они развалили Советский Союз, – рассказал депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлёв, — Но в действительности развалили его изнутри. Сами развалили и сами потом стали подниматься. А там были очень удивлены: мы же всё вам прописали: куда идти, как себя вести… Что в понимании Запада проявление демократии? Однополые браки, чтобы каждый губернатор мог послать президента куда подальше, чтобы полицейские вставали на колени и т. д. У нас этого нет, и некоторых это сильно напрягает.

Ведущие в студии в качестве яркого примера привели цитату уважаемого британского издания The Guardian, которое называет голосование по внесению поправок в Конституцию РФ «скандальным» и акцентирует основное внимание на восстановлении сроков полномочий президента.

»

Нам пытались внушить: если вы голосуете за поправки, значит, вы голосуете за Путина в вечной власти, – продолжает Алексей Журавлёв, представляющий в парламенте партию «Родина». — Всё это дело провалилось! Если бы это превалировало, то как минимум бы половина проголосовала против. Хочу отметить, что в 93-м еле-еле приняли новую Конституцию, и проголосовала всего треть страны, а не, как сейчас, две трети. Я уверен, что сегодня мы на десятилетия закладываем развитие страны в абсолютно новом направлении. Мы открестились от ельцинского периода, от этого рабства Запада.

Материал подготовлен при поддержке пресс-службы депутата Алексея Журавлева