Активно развивать сельские территории продолжают власти Воронежской области

В планах на 2020 год: экодеревня, Дом культуры, стадион и другие проекты 

07.07.2020 20:30
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нашем регионе не только областной центр развивается и улучшается с каждым годом, но и сельские территории. О том, что будет сделано в районах Воронежской области в этом году, обсуждалось на рабочей встречи губернатора Александра Гусева, заместителя председателя правительства региона Виктора Логвинова и главы департамента аграрной политики региона Алексея Сапронова. Диалог представителей власти состоялся в понедельник, 6 июля.

В 2020 году планируется снабдить инженерной инфраструктурой территорию в Бобровском районе, где появится экодеревня с компактной застройкой. В посёлке Таловая намерены построить районный Дом культуры и стадион. До конца года на сельских территориях появится пять новых дорог, новое жильё предоставят 108 семьям, благоустроят 54 общественных объекта.

На эти цели из федерального бюджета выделят 1 млрд 90 млн рублей, а из областной казны ‒ 301 млн рублей. Итого ‒ 1 млрд 391 млн рублей.

»

Необходимо проконтролировать трату средств на проекты этого года ‒ регулярно предоставлять сведения по объёму выполненных работ. Особое внимание следует уделить благоустройству площадок твёрдых коммунальных отходов, ‒ поручил Александр Гусев.

Затем Виктор Логвинов доложил главе региона о предпринятых действиях по развитию сельских территорий на будущий год. Так, соответствующая заявка на комплексное развитие уже направлена в Министерство сельского хозяйства России. В документе указана необходимая сумма ‒ 4 млрд 761 млн рублей.

Напомним, поручение по подготовке заявки губернатор Александр Гусев дал 26 июня по итогам встречи с министром сельского хозяйства страны Дмитрием Патрушевым в Москве.