Для обсуждения острых тем создали коллегии

С инициативами жителей области в разных сферах будут работать кандидаты в депутаты и эксперты, для которых эти направления являются профильными

05.08.2020 18:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Партия «Единая Россия» создаёт коллегии, специализирующиеся на основных направлениях социальной и экономической жизни Воронежской области. Речь, в частности, идёт про образование, здравоохранение, социальную защиту населения, жилищно-коммунальное хозяйство. Всего, как сообщили в региональном отделении партии, создано 12 коллегий.

Созданы они для того, чтобы вопросами избирателей сразу же занимались профильные специалисты. Например, в коллегии по развитию села трудится заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов, который в облправительстве ведает как раз аграрными вопросами. В профильной коллегии по жилищно-коммунальному хозяйству будет работать Татьяна Головачёва, долгие годы возглавляющая комитет по ЖКХ в областной Думе. Одновременно с этим в коллегиях будут работать эксперты в каждой из отраслей. Как обещают в партии, в работе коллегий смогут принять участие и все граждане с активной жизненной позицией.

»

Работа в коллегиях позволяет выяснить проблемное поле, составить рейтинг вопросов, которые волнуют жителей в большей степени, и предложить решения в виде готовых рекомендаций для будущих законодателей, – поясняет лидер фракции «Единая Россия» в Воронежской областной Думе Роман Жогов. – Это очень важно для формирования обратной связи с населением, для повышения доверия людей к политическим партиям и властным институтам вообще.

Кроме того, работа в коллегиях будет важна для впервые выдвинувшихся кандидатов. Их, кстати, довольно много. Например, только среди кандидатов в депутаты Облдумы больше половины – новые лица. Это позволит кандидатам уже сейчас понять, над какими вопросами им предстоит работать в случае избрания и в каком комитете Облдумы могут пригодиться их знания и навыки.

Например, как рассказал член коллегии по поддержке предпринимательства Дмитрий Ширяев, уже сегодня он получает многочисленные обращения от бизнесменов, работающих в Борисоглебске. Они предлагают варианты расширения производства с созданием новых рабочих мест, просят включить городской округ в программы развития малых городов и сельских территорий.

»

Нам нужен свежий, незамыленный взгляд на те или иные проблемы, — заявляет Роман Жогов. — Адресные инвестиционные программы – это одно: их разрабатывает исполнительная власть, утверждают депутаты. А мы хотим понять, что в большей степени волнует людей, какие законы и законопроекты требуют коррекции исходя из возможностей бюджета и ситуации. И в этой работе коллегии незаменимы.