В Воронежской области ввели дополнительные меры поддержки работодателей

Региональные власти частично возместят организациям расходы на оплату труда

06.08.2020 19:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авто- и авиаперевозки, общепит, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, туризм, гостиничный бизнес, допобразование детей, бытовые услуги, торговля непродовольственными товарами и другие отрасли экономики Воронежской области серьёзно пострадали во время пандемии.

Власти региона продолжают поддерживать работников различных предприятий и учреждений с помощью федеральных и региональных мер. Об одной из них ‒ частичном возмещении организациям расходов на зарплату сотрудникам ‒ напомнили в правительстве области в четверг, 6 августа. 

Из сообщения властей следует, что работодателям будут частично возмещать расходы на оплату труда при организации ими общественных работ, для находящихся в поисках работы и обратившихся в службу занятости, а также для тех, кто находится под риском увольнения (работает неполный рабочий день, находится в отпуске за свой счёт и пр.). 

Для получения субсидий руководству компаний следует обратиться в Центр занятости населения по месту нахождения организации. Размер возмещения по зарплате трудоустроенного работника равен МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов.

Напомним, в настоящий момент перестроена система финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. За счёт фонда развития предпринимательства вводятся льготные программы микрокредитования и реструктуризация задолженности.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев обращал внимание на то, что каждая из предложенных федеральных и региональных мер должна быть не только эффективной, но и доступной каждому бизнесмену.