На дорогах Воронежа продолжает появляться качественный асфальт

Администрация города сообщила о досрочно выполненной работе по укладке нового покрытия

10.08.2020 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже заметно улучшается одна дорога за другой ‒ и не только на крупных улицах. В воскресенье, 9 августа, завершили обновление покрытия на проспекте Революции, а, значит, план по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на нынешний год выполнен раньше запланированного срока. О том, как удалось добиться высоких результатов в улучшении дорожных сетей города, рассказал мэр Вадим Кстенин.

План выполнен

Так уже полностью уложен новый асфальт на 28 улицах, общей протяжённостью более 37,5 километров.

Через две недели работы по реализации нацпроекта в 2020 году завершатся. Верхний слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона уложен на всех улицах, как было запланировано. Рабочие доделывают примыкания и парковочные карманы на проспекте Революции и улице Ленинградской, завершают нанесение разметки термопластиком, – со знанием дела разъяснил глава города.

Последней улицей, которая «обзавелась» новым покрытием, стал проспект Революции (от улицы Кольцовской до путепровода на улице Ленина). Укладку верхнего слоя на нём завершили в ночь с субботы на воскресенье, с 8-го на 9 августа.

Качественно и быстро

Мэр заявил, что работу дорожных рабочих тщательно принимают сотрудники технадзора. Они следят за соблюдением технологического процесса и проверяют образцы укладываемого покрытия в лаборатории на соответствие стандартам.

Работы завершатся на полтора месяца раньше запланированного срока. Это говорит о серьёзных темпах работы дорожников и о том, что дорожный комплекс города находится в неплохом состоянии, – уверен Вадим Кстенин.

Отметим, что оперативности выполняемых работ также способствует своевременная и чётко отлаженная работа администрации города с правительством Воронежской области и подрядчиками.

В нынешнем году, например, мэрия провела торги  на поиски последних ещё зимой. Такая мера позволила приступить к работам сразу, как только погодные условия стали подходящими для проведения дорожных работ. К тому же, договор на этот раз власти заключили долгосрочный ‒  на два года ‒ что позволило доводить в течение каждого года дополнительные лимиты и не останавливать работы из-за необходимости проведения новых торгов.

Всего в Воронеже благодаря дорожному нацпроекту с 2017 года обновлено покрытие 221 улицы, общей протяжённостью почти 370 километров. Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет продолжаться до 2024 года включительно.