В столице состоялся второй всероссийский съезд партии «Новые люди»

Алексей Нечаев: «Мы будем биться за каждого кандидата в Воронеже!» 

11.08.2020 13:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале съезда основатель партии Алексей Нечаев заявил журналистам, что Воронеж без «Новых людей» не останется, и что партия намерена биться за каждого кандидата.

Он напомнил, что региональный избирком не пропустил на выборы «Новых людей» по партийным спискам. Тем не менее, в Воронежской области на выборы в Облдуму зарегистрированы четыре кандидата-одномандатника.

В работе съезда участвовало более 300 делегатов из 55 субъектов федерации, в том числе из Воронежской области. Наш регион представили Лилия Сиделёва, Анна Гурская, Екатерина Бакланова и Андрей Чекурин. Они, как и участники из других уголков страны, презентовали свои проекты основателю «Новых людей» Алексею Нечаеву и популярной телеведущей Тине Канделаки. 

Проект Анны Гурской «Мой друг - киборг» ставит своей целью изменить самовосприятие особенных детей. Цель проекта Екатерины Баклановой «Моя карьера» - показать школьникам многообразный мир профессий, в которых они смогут реализоваться. Проект Лилии Сиделёвой «Формула счастья» создан для поддержки женщин, воспитывающих детей самостоятельно. Проект Андрея Чекурина «Человек будущего» направлен на воспитание лидерских качеств у школьников и студентов.

В воронежских школах воспитывают не лидеров, а исполнителей. В результате большинство начинаний ребят, которые могли бы стать полноценными стартап-проектами, просто не реализуются. Проект «Человек будущего» призван исправление этой ситуации, - рассказал Андрей Чекурин. 

Отметим, что помимо презентаций партийных проектов на повестке дня стояли и другие важные вопросы: избрание нового председателя партии (им стал Алексей Нечаев) и формирование Центрального совета, куда вошёл руководитель исполкома воронежского регионального отделения партии Антон Ткачёв. 

Партия «Новые люди» была создана 1 марта 2020 года. В настоящее время её отделения открыты в 55 регионах страны. Напомним, что 5 августа Облизбирком отказал кандидатам от партии в регистрации на выборах в Воронежскую областную Думу. Несмотря на это «Новые люди» продолжают свою работу в регионе - в ходе подписной кампании политическому объединению удалось заручиться поддержкой 65 тыс. жителей области.