Мэр Воронежа из-за COVID-19 принял граждан дистанционно

Однако это не помешало ему решить проблемы, связанные с благоустройством общественных пространств

24.09.2020 08:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Воронежа Вадим Кстенин провёл личный приём граждан в формате видеоконференции, чтобы избежать риска распространения коронавируса. Вместе с мэром в среду, 23 сентября, в мероприятии поучаствовали главы управ и сотрудники администрации города.

О необходимости благоустроить междворовой проезд и обезопасить детскую площадку с помощью «противоударного» покрытия заявила жительница дома № 40 на улице Ростовской Наталья Солохина. 

На обращение отреагировал руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов. Он сообщил, что данные работы во дворе дома № 40 запланированы на 2021 год. А само здание включено в программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018 – 2024 годы».

Вадим Кстенин поручил детально проработать и согласовать с жителями дома концепцию благоустройства и в дальнейшем привлекать собственников к контролю над ходом обновления двора.

Затем на беспорядок во дворе дома, созданный ресурсоснабжающей организацией во время ремонта, пожаловалась жительница дома № 65 на улице Моисеева. Также она отметила, что вместе с соседями подала документы на благоустройства двора, но его территория до сих пор не разграничена.

Помогите подготовить документы, чтобы к началу благоустроительных работ в будущем году территория была разграничена и поставлена на кадастровый учёт. Обращаю ваше внимание на то, чтобы оставшийся после работ беспорядок был убран – до холодов все ямы должны быть зарыты, а нарушенное покрытие восстановлено, – сказал мэр руководителю управы Ленинского района Сергею Ситникову.

Также воронежцы спрашивали про строительство тротуаров, пешеходных переходов, детских площадок. По всем этим вопросам глава города дал соответствующие поручения подчинённым. 

Кроме того, в мэрии обратили внимание, что в Воронеже продолжают действовать ограничения, связанные с коронавирусом. Однако муниципальные служащие продолжат выполнять свои обязанности. 

Поэтому совещания с очным присутствием, личные контакты в структурных подразделениях пришлось минимизировать с неукоснительным соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Личный приём граждан в мэрии теперь проводится в режиме видеосвязи. Но даже в таком случае воронежцам приходится контактировать с сотрудниками приёмной граждан и подвергать себя риску. Поэтому рекомендуется обращаться в администрацию с помощью электронной приёмной мэрии.