Воронежцы смогут воспользоваться 62 новыми автобусами уже к концу года

Мэрия ищет на новые маршрутки водителей

28.10.2020 20:21
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» совсем скоро Воронеж получит 62 новых крупногабаритных автобуса, оборудованных для людей с инвалидностью. Транспортные средства обойдутся в 499,4 миллиона рублей — вдвое дешевле благодаря льготному лизингу. Соответствующую заявку от города одобрили в Минтрансе РФ. Воспользоваться новыми автобусами воронежцы смогут до конца года. 

В ближайшие дни сотрудники городского управления транспорта отправятся на завод в Подмосковье для приёмки 30 первых автобусов. 

Надеюсь, что их качество будет отвечать нашим требованиям и специалистам не придётся отбраковывать подвижной состав. В других регионах такие случаи были. После приёмки автобусы прибудут в Воронеж. Муниципальная транспортная компания «Воронежпассажиртранс» проведёт все необходимые мероприятия для их выхода на линию, — пояснил мэр Вадим Кстенин. 

Затем транспортные средства выпустят на маршруты № 6, 9КА и 14В. Вторую партию — 32 машины — город получит в ноябре. Эти автобусы тоже выйдут на линию до конца года. Кроме того, ещё 58 автобусов муниципалитет закупит в первом квартале следующего года. 

Параллельно ведём работу с частными перевозчиками, которые должны подготовиться к работе в новых условиях — с маршрутами новой сети и обеспечением подвижного состава необходимого класса. В ближайшее время проведём заседание рабочей группы по этому поводу, — отметил градоначальник.

Также в мэрии сообщили, что в связи с расширением автопарка в «Воронежпассажиртранс» требуются новые сотрудники.

О подробностях трудоустройства можно узнать по телефону 263-77-66. Звонки принимаются ежедневно с 8:00 до 17:00.