Воронежских школьников пригласили на математический онлайн-турнир

Состязание является частью межрегиональной олимпиады «Будущие инженерные кадры Черноземья»

23.11.2020 17:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже школьников приглашают принять участие в математическом онлайн-турнире имени А. П. Киселёва. Сразиться в нём смогут ученики 8-11 классов, сообщили в региональном департаменте образования, науки и молодежной политики. Как уточнили в правительстве области, состязание является частью многопрофильной межрегиональной олимпиады «Будущие инженерные кадры Черноземья».

Для участия необходимо собрать команду из четырёх человек (из 8 – 9 классов или 10-11 классов), выбрать капитана и до 30 ноября отправить заполненную заявку по электронной почте: konkurspatriot@mail.ru. В теме письме нужно обязательно сделать пометку «Математический Турнир».

Турнир пройдёт в онлайн-формате в два этапа. На первом школьникам предстоит справиться с решением олимпиадных профильных задач, а на втором заняться решением прикладных задач за ограниченное количество времени и показать презентацию.

Порядок участия команд во втором этапе определяется жеребьевкой по результатам первого этапа. Второй этап проводится в виде попарных соревнований. Участники турнира должны будут использовать свою технику — компьютеры и другие устройства.

Победителем станет команда, дошедшая до финала и набравшая в нем наибольшее количество баллов за решение.

Положение о турнире вы найдёте, перейдя по ссылке.