У воронежских школьников появилось подспорье в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Роспотребнадзор запустил сервис «Навигатор ГИА» для учеников и учителей с актуальными материалами для подготовки к экзаменам

08.12.2020 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Школьникам и учителям облегчили подготовку к предстоящим госэкзаменам. Всю актуальную информацию на эту тему можно найти на сервисе Роспотребнадзора «Навигатор ГИА». Об этом сообщили в департаменте образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.  

Навигатор поможет сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений. В нём предусмотрены ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов.

Для удобства пользователей вся информация сгруппирована по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей». Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки к экзаменам. Информация на сервисе будет дополняться и обновляться с учётом актуальных изменений.

Напомним, с 29 июня по 25 июля в Воронежской области ЕГЭ сдали более 11 тысяч выпускников в 65 пунктах − 907 аудиториях. На каждом из них присутствовали медработники для осмотра школьников и работников пунктов сдачи: лица с признаками респираторной инфекции не допускались. Попасть в пункт можно было только при наличии медицинской маски. Аудитории обрабатывали облучателями-рециркуляторами для обеззараживания воздуха. На аппараты и СИЗ средства выделяли из областной казны.  

Сдать госэкзамен в непростых эпидемиологических условиях пробовали даже представители власти. Так, например, 25 июня такой экзамен сдавал глава департамента образования, науки и молодёжной политики региона Олег Мосолов вместе со своими коллегами в лицее № 65 на улице Матросова.