Воронежские власти снизят расходы бизнеса на подключение к электросетям до 30%

Это произойдёт за счёт введения новых тарифных ставок 

21.12.2020 18:30
1315
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области в 2021 году предприниматели смогут сэкономить до 30% при подключении к электросетям. Этому поспособствуют региональные власти.

Областной департамент регулирования тарифов планирует ввести в следующем году 100 единых стандартизированных ставок, предусматривающих фиксированную плату за киловатт. Они будут различаться по уровню напряжения, способу подключения к электросетям и виду используемого материала.

Введение новых ставок приведёт к снижению платы за услугу до 30% относительно ранее установленных параметров. Так, магазину с присоединяемой мощностью 151 кВт требуется выполнить строительство воздушной линии 0,4 кВ изолированным алюминиевым проводом (сечением 50 кв. мм, протяженностью 150 м) и установить трехфазный прибор учёта 0,4 кВ. Расходы по ставкам 2020 года составят 247,5 тысячи рублей, а по предлагаемым к утверждению ставкам на 2021 год — уже 202,8 тысячи рублей, то есть снизятся на 22%.