Воронежских пенсионеров зовут принять участие в выставке

Открылась онлайн-выставка творческих работ «Серебряные таланты». Представить на ней свои работы могут жители Воронежской области в возрасте старше 50 лет. 

22.12.2020 14:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже открылась онлайн-выставка «Серебряные таланты». Об этом сообщил региональный департамент социальной защиты. Благодаря этой выставке воронежские пенсионеры смогли поделиться своими творческими достижениями. В экспозиции представлены живопись, декупаж, вышивка, игрушки, предметы интерьера и быта, вязаные и сшитые работы.

»

Среди работ и деревянные теремки, и бумажные лебеди, и сова из кленовых семян. В разделе «Игрушки» представлены куклы из полимерной глины, папье-маше, ткани и ниток, а в технике вышивания продемонстрированы иконы, живописные картины и цветочные натюрморты из атласных лент, — рассказали в региональном департаменте социальной защиты.

Всего в экспозиции представлено 300 работ. В выставке приняли участие 70 человек из Воронежа и районов области.

Выставка открылась благодаря воронежской региональной общественной организации развития инициатив «Комфорт города» при поддержке гранта президента РФ на развитие гражданского общества. По словам руководителя проекта «Активное долголетие. Время активных и мудрых» Виктора Красова, идея провести подобную выставку появилась ещё год назад.

»

Мы увидели, что среди пенсионеров очень много талантов. Мы же общались с ними регулярно, посещали пансионаты для пожилых людей, и они всегда охотно показывали свои работы. Мы поняли, что им очень хочется делиться своим творчеством с людьми. И что надо им эту потребность помочь реализовать, – рассказал Виктор Красов.

У каждого участника выставки есть страница на сайте с галереей его работ. Там можно оставить отзыв. В будущем организаторы планируют использовать сайт как торговую площадку, чтобы воронежские пенсионеры смогли продавать свои работы и получать дополнительный доход.

Приём заявок на участие в выставке продолжается. Любой житель Воронежской области старше 50 лет может подать заявку на сайте серебряные-таланты.рф.