Юных воронежцев приглашают на онлайн-квесты

VI Форум одарённых детей Воронежской области пройдёт 24 декабря

22.12.2020 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ребята из Воронежской области пройдут увлекательный квест «Инспектор гаджет», поучаствуют в интеллектуальных соревнованиях, узнают в игровой форме о навыках будущего. Вдобавок к этому юные таланты получат призы. Педагогов тоже не оставят без внимания – для них приготовлена собственная программа. 

В Воронежской области уже в шестой раз пройдёт Форум одарённых детей. Он состоится в формате онлайн в четверг, 24 декабря. Время проведения — с 14:00 до 16:00. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Мероприятие проводит образовательный центр области «Орион» при поддержке департамента образования, Центра опережающей профессиональной подготовки, детского технопарка «Кванториум» и Центра по работе с одарёнными детьми «Солнышко в Репном».

Программа мероприятия

По традиции в рамках форума пройдёт награждение пяти талантливых детей в области краеведения, спорта, искусства, естественнонаучного и технического направления. Премии получат победители областного конкурса «Старая, старая сказка», победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и лучшие спортсмены.

Затем для подростков и молодёжи (7 – 11-е классы) проведут викторины (квизы), игру «Навыки будущего» и различные квесты. Завершится мероприятие конференцией для педагогов на тему «Региональная концепция формирования банка лучших практик системы дополнительного образования».

Как поучаствовать 

Для участия в форуме необходима регистрация на сайте «Орион» до 15 часов 23 декабря. После подтверждения регистрации необходимо заполнить Google-форму. В ней необходимо выбрать одну из предложенных активностей. Квизы, викторины, игра «Навыки будущего» будут проходить во время проведения форума. Победителей ждут призы.

Педагогов приглашают на конференцию в  Zoom. Зарегистрироваться на неё можно здесь.

Дополнительную информацию по участию в форуме можно получить по телефонам 8(473)212-79-60, 8(950)765-90-46 (Красюкова Елена Владимировна). По техническим вопросам следует обращаться по номеру 8(905)657-36-81 (Зарайский Семён Олегович).

Где посмотреть

Прямая трансляция VI Форума одарённых детей будет организована на сайте канала ТВ «Губерния», в социальных сетях центра «Орион» и детского технопарка «Кванториум».