В Воронежской области усилят меры безопасности накануне зимних праздников

Соответствующее распоряжение поступило от губернатора Александра Гусева

24.12.2020 09:00
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава региона поручил усилить меры безопасности накануне новогодних и рождественских праздников. Распоряжение прозвучало во время совместного заседания антитеррористического штаба и оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 во вторник, 22 декабря. Сопредседателем заседания выступил начальник УФСБ России по Воронежской области Олег Нефедов. 

Накануне зимних праздников руководители региональных управлений силовых структур и другие члены антитеррористической комиссии обсудили вопросы антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

По итогам совещания губернатор Александр Гусев поручил реализовать дополнительные меры, направленные на повышение готовности органов власти к реагированию на возможное возникновение угроз террористического характера, а также обеспечение высокого уровня безопасности проводимых в этот период мероприятий.

Также участники совещания подвели итоги деятельности антитеррористической комиссии в уходящем году и утвердили новый план работы. 

Напомним, в ходе прямой линии 1 декабря глава региона призвал воронежцев встречать Новый год дома. При этом он посоветовал владельцам кафе и ресторанов «с осторожностью принимать предоплату за проведение новогодних мероприятий».

В настоящий момент официально проведение корпоративов в Воронежской области не запрещено, при условии соблюдения в кафе и ресторанах противоэпидемических мер: соблюдении дистанции в 1,5 метра между столиками, рассадке за одним столом не более 50% от числа посадочных мест, отсутствии кальянов, караоке и танцев, соблюдении масочного режима (в случае, если посетитель встаёт из-за стола).