В Воронеже отремонтируют дорогу в школу

Об этом спикера Гордумы попросила её директор

03.03.2021 13:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев 1 марта провёл прием граждан. К нему с просьбами обратились люди, проживающие на территории избирательного округа № 1. В него входит часть Железнодорожного района Воронежа — Отрожка, Сомово, Боровое. В связи с пандемией приём прошел в дистанционном формате.

Так, жительница Сомово Елена Кончакова попросила Владимира Ходырева взять на контроль уборку дорог от снега в Сомово и Боровом. По её мнению, работа эта выполняется неудовлетворительно. В связи с обращением в адрес управы Железнодорожного района уже направили депутатский запрос. Также председатель Гордумы пообещал привлечь частную технику для расчистки дорог.

Затем директор сомовской школы № 56 Маргарита Першина попросила Владимира Ходырева помочь с ремонтом подъездных путей к СОШ. Депутат пояснил, что её вопрос решится уже в этом году – отремонтируют не только дорогу в школу, но и сделают к ней тротуар. Эти работы пройдут в рамках программы по благоустройству микрорайона.

Жителя Борового Юрия Губарева волнует не менее важный вопрос, связанный с бесхозными сетями водоотведения по ул. Попова. Мужчина спросил депутата, когда планируется передать коммуникации на баланс эксплуатирующей организации.

По словам Владимира Ходырева, из управления строительной политики города поступила информация о том, что работы по оформлению построенных объектов канализования микрорайона Боровое, в том числе по улицам Тютчева и Попова, планируется выполнить до июня текущего года. А Валентина Киселева из Сомово попросила помочь с устройством наружного освещения по ул. Лагерной. Владимир Ходырев пояснил, что данные работы запланированы также на этот год.