Воронежцы могут посмотреть интерактивную карту капремонта на сайте ФКР

На ней уже появилось 195 многоэтажек, которые отремонтируют в 2021 году

06.04.2021 21:00
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Благодаря новой интерактивной карте на сайте Фонда капитального ремонта, воронежцы узнают, какие дома отремонтируют в городе в 2021 году, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Сейчас на карте уже 195 многоэтажек, где пройдут разного рода строительно-монтажные работы или же начнётся подготовка проектно-смётных документов в 2021 году. Если кликнуть на какой-нибудь дом на карте, появится окно, где можно посмотреть информацию о планируемых работах, указанных в краткосрочном плане капитального ремонта.

На данный момент по плану нужно провести 2058 видов работ в 493 многоквартирных домах. 195 из них находятся в Воронеже, 298 — в муниципальных районах области.

— Фасады, крыши, отопительные системы, водоснабжение и канализацию отремонтируют, а подвалы и фундаменты будут приведены в приемлемое состояние. Ещё в многоэтажках появится 125 новых лифтов. Они заменят те, у которых истёк срок эксплуатации. Работы, проведённые в этом году, оцениваются в 4,2 млрд. рублей. Результат смогут оценить около 70 тысяч человек, — пояснил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Анастасия КАРТАВЦЕВА