Глава Воронежской области не оставит население без горячей воды в холода

В регионе завершился отопительный сезон

19.04.2021 21:00
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершился отопительный сезон. Об итогах работы коммунальных служб шла речь на совещании с губернатором в понедельник, 19 апреля. Так, минувший отопительный сезон начался в период с 9-го по 18 октября 2020-го года до наступления холодов. 

К его началу в каждом районе Воронежа и региона прошла подготовка мероприятия объектов жилищно-коммунального хозяйства, создан запас угля, сформированы 634 бригады ремонтников, а также обеспечен аварийный запас материалов и техники для устранения аварий. 

С начала отопительного сезона зарегистрировано 468 нештатных ситуаций на системах теплоснабжения. 54 из них устранялись более 12 часов, поскольку были связаны с высокой степенью износа сетей и оборудования. Городские власти заключили соглашения со сторонними организациями, чтобы привлечь доптехнику и квалифицированных сотрудников для оперативного устранения аварий в мороз. Подобная практика дала положительный результат, её используют и в следующем сезоне. 

»

Каждое нарушение, выявленное во время прохождения отопительного периода, учтено к следующему отопительному периоду, чтобы с каждым годом их количество снижалось, ‒ отметил глава департамента ЖКХ и энергетики Максим Зацепин. 

Завершился отопительный период 16 апреля по истечении пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха была выше +8оС.

Глава региона поручил ведомству проконтролировать, чтобы график отключения горячей воды в многоквартирных домах был скорректирован с учётом погоды.

»

Поскольку текущая неделя остаётся довольно прохладной, прошу воздержаться от отключения горячей воды. Если необходимо по графику начинать ремонт ‒ начинайте его пока на сетях теплоснабжения. А сети горячего водоснабжения пока нужно подержать в работе до установления высоких положительных температур, ‒ распорядился Александр Гусев.