Воронежский Центр «Мой бизнес» оценили на всероссийской конференции

Эксперты отметили вклад Центра в борьбу с пандемией

22.04.2021 19:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В правительстве Воронежской области сообщили, что результаты деятельности Центра «Мой бизнес» высоко оценили на Всероссийской конференции инфраструктуры и развития предпринимательства. Она прошла в городе Светлогорске Калининградской области с 15 по 17 апреля.

Во-первых, «Мой бизнес» стал шестым в направлении «Лучший Центр поддержки предпринимательства» в своей группе. Стоит отметить, что в период пандемии на него пришёлся большой объём работы, связанной с поддержкой (в том числе адресной) наиболее пострадавших от COVID-19 отраслей малого и среднего бизнеса. К слову, «Мой бизнес» был создан в Воронеже в конце 2019 года, во время, когда в Китае только начал распространяться коронавирус. Также эксперты отметили большой охват услуг и мер поддержки, которые предоставляются бизнесу в Центре, и прочее. 

Во-вторых, эксперты включили воронежский Центр в топ-10 по номинациям «Лучшая микрофинансовая поддержка» и «Гарантийный фонд».

Как отметил губернатор Александр Гусев, в «Моём бизнесе» созданы все условия, чтобы в одном пространстве получить широчайший спектр услуг на любом этапе и направлении. Отличительной особенностью центра является то, что он работает по принципу одного окна. По словам главы региона, это позволило в 2020 году 6,3 тыс. представителям малого и среднего бизнеса получить в Центре господдержку по различным направлениям.

Можно сказать, что те задачи, которые мы ставили перед сотрудниками организации, исполняются в полном объёме, — подчеркнул Александр Гусев.

Эти слова он адресовал тем, кто занимается развитием и поддержкой предпринимательства в регионе. Часть из них, в том числе руководитель регионального департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников, директор Центра «Мой бизнес» Андрей Демидов, побывали на конференции.

Кроме того, вместе со своими сотрудниками они приняли участие в благотворительном забеге, в ходе которого собрали 212 тысяч рублей для девочки, страдающей дефектами развития спинного мозга. По словам Сергея Корчевникова, это далеко не первая благотворительная акция, в которой он вместе с коллегами помогает нуждающимся. В их числе «Щедрый вторник», «Мой бизнес помогает» и прочие.