Воронежцам предлагают выбрать общественную территорию для благоустройства

Проголосовать можно до 30 мая

26.04.2021 17:00
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Воронежской области Александр Гусев призвал жителей Воронежской области выбрать пространство для дальнейшего благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Голосование пройдёт до 30 мая. Как и где выразить своё мнение — в материале.

Дорогие воронежцы, давайте вместе выберем места для благоустройства в 2022 году! — обратился губернатор к неравнодушным гражданам в понедельник, 26 апреля. 

Напомним, программа реализуется в России с 2017 года. За время её существования благоустроено более 83 тыс. общественных пространств и дворов. 

Какую территорию могут благоустроить?

В список пространств, которые могут обустроить в следующем году, входят территории Воронежа, Лисок, Россоши, Семилук, Острогожска, Павловска, Борисоглебска, Бутурлиновки, Боброва и Нововоронежа.

В Воронеже среди них — сквер Футбольный на улице Нариманова, парки Победы и «Алые паруса», общественная территория на улице Кропоткина, сквер «Крымский» на улице Пирогова и Никитинский, расположенный на одноимённой улице.

Как проголосовать?

Впервые свой голос можно отдать онлайн на сайте. Для этого необходимо авторизоваться через «Госуслуги» или зарегистрироваться на портале, подтвердив номер телефона. Проголосовать можно только один раз. Голоса принимаются от граждан старше 14 лет. 

Для тех, кто не может сделать выбор онлайн, в течение текущей недели откроются пункты голосования в общественных приёмных «Единой России». Также мобильные бригады добровольцев посетят отдалённые уголки Воронежской области, чтобы проживающие там люди могли принять участие в проекте. Кроме того, волонтёры будут работать в торговых центрах и других общественных местах. Дополнительную информацию можно получить по номеру горячей линии +7 (800) 600-20-13.