День Победы в Воронеже отметили мотопробегом и файер-шоу

На Адмиралтейской площади прошёл «огненный» праздник

10.05.2021 11:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 Мая в Воронеже состоялся мотопробег, посвящённый Дню Победы. В городской администрации рассказали, что местом сбора его участников стал памятник танкистам – защитникам Воронежа, расположенный на проспекте Патриотов. В 13:00 организованной колонной байкеры направились по ранее утверждённом маршруту. Проходил он по улице Ворошилова мимо советского истребителя МиГ-21, мемориального комплекса «Чижовский плацдарм».

Комплекс является самым крупным захоронением времен Великой Отечественной войны в Воронеже – в его братской могиле покоятся порядка 15 тысяч русских солдат. Финальным пунктом колонны байкеров стала Адмиралтейская площадь, где в тот момент как раз проходил мотофестиваль «Дивизион».

На этом мотофестивале для воронежцев организовали выставку мотоциклов. Можно был посидеть за «Харлеями», посмотреть мини-мотоциклы с коробкой-автоматом для детей, а также увидеть показательные выступления мотошколы. Неподалеку их старшие коллеги на байках демонстрировали элементы высшего пилотажа – стантрайдинга. А в это время самых маленьких развлекали аниматоры, а тех, кто еще и поесть любит, — шеф-повар Павел Дзюбло. Он показал мастер-класс по приготовлению вкусных и необычных завтраков и десертов из молочных продуктов.

Кроме того, на акватории водохранилища воронежцы увидели потрясающее водное шоу с участием флайбордистов и гидроциклистов. Всю эту энергетику усилили выступления групп «Планида», «Лиана», «Тимбукту», а хедлайнером мотофестиваля стали «Мамульки Bend» (г. Ярославль).

Завершился праздник на Адмиралтейской площади выступлением участников 10-го международного фестиваля искусств «Огни Победы». Ребята продемонстрировали захватывающее файер-шоу.